Найдите значение у, при котором разность между значениями выражений 7 (у + 3) и 5 (2 - у) равна 35

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 05:51
    0
    7 (y+3) - 5 * (2-y) = 35

    7y+21-10+5y=35

    12y=24

    y=2
  2. 17 декабря, 06:49
    0
    7 (у+3) - 5 (2-у) = 35

    7 у+21-10+5 у-35=0

    12 у-24=0

    12 у=24

    у=24/12

    у=2