Помогите найти значение y, при котором разность между значениями выражений 7 (y+3) и 5 (2-y) равна 35

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 15:37
    0
    Составим уравнение:

    7 (у+3) - 5 (2-у) = 35

    7 у+21-10+5 у=35

    12 у+11=35

    12 у=35-11

    12 у=24

    у=24:12

    у=2

    Ответ: при у=2.