Найти значение y, при котором разность между значениями выражений 7 (y+3) и 5 (2-y) равна 35

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 14:01
    0
    7 (у+3) - 5 (2-у) = 35

    7 у+21-10+5 у = 35

    12 у+11=35

    12 у = 35-11

    12 у=24

    у=2

    Ответ: при у=2, разность данных выражений равняется 35