В магазин из 2 кусков сшили одинаковые палатки для туристов, в 1 куске было 168 м материи во 2 120 м сколько палоток сшили из каждого куска если знаем что из 1 куска сшили на 4 палатки больше?

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 17:27
    0
    Х-было

    (х-28) - осталось синего

    (х-45) - осталось зеленого.

    Так как синего в 2 раза больше, чем зеленого, то

    х-28 = (х-45) * 2

    х = 62
  2. 28 июня, 17:29
    0
    168 - 120 = 48 м. на столько больше в одном куске.

    48 : 4 = 12 м. пошло на пошив одной палатки.

    168 : 12 = 14 палаток сшили из одного куска.

    120 : 12 = 10 палаток сшили из другого.