Помогите решить уровнение: х/29 + (19/29-8/29) = 1 целая 8/29.

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 22:23
    0
    X/29 + (19/29-8/29) = 1 целая8/29 / умножаем все уравнение на 29

    получаем:

    x + (19-8) = 37

    x+11=37

    x=26