Было 8 Килограмм гречки и риса в 3 раза больше гречку и рис рассыпали в пакеты по 4 килограмм сколько всего пакета с гречкой рисом получилось

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 07:50
    0
    (8*3+8) : 4=4 пакет Ответ: 4 пакетов
  2. 14 мая, 07:55
    0
    8*3=24 кг риса

    24+8=32 кг общий вес

    32:4=8 пакетов

    ответ: 8 пакетов