Нужна только краткая запись к задаче: Было 8 кг гречки, а риса - в 3 раза больше, Гречку и рис рассыпали в пакеты по 4 кг, Сколько всего пакетов с гречкой и рисом получилось?

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 17:27
    +3
    Гречка-8 кг

    Рис-?, в 3 раза больше

    Разложили - в? пакетов по 4 кг

    1) 8*3=24 (кг) - рис

    2) 8+24=32 (кг) - гречка и рис

    3) 32:4=8 (п)

    Ответ: получилось 8 пакетов.