Было 8 кг гречки, а риса-в 3 раза больше. Гречку и рис рассыпали в пакеты по 4 кг. Скрлько всего пакетов с гречкой и рисом получилось?

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 06:54
    0
    Пакета с гречкой получилось 2, а с рисом-6.
  2. 16 февраля, 07:42
    0
    8*3=24-риса

    24/4=6-пакетов риса

    8/4=2-пакета гречки