1) вставь пропущенные числа, чтобы равенства были верными:

24*?=24,65*?=0,?:10=0

2) было 8 кг гречки, а риса-в 3 раза больше. Гречку и рис рассыпали в пакеты по 4 кг. Сколько всего пакетов с гречкой и рисом получилось?

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 22:06
    0
    24*1=24

    65*0=0

    0/10=0

    1) 8*3=24 (кг) риса

    2) (24+8) : 4=8 (пак) риса и гречки

    либо

    2) 24+8=32 (кг) всего крупы (и риса и гречки)

    3) 32:4=8 (пак) с гречкой и рисом
  2. 28 июля, 22:59
    0
    1. 1,0,0

    2. 8*3+8=32

    32/4=8

    Ответ: 8 пакетов