Было 8 кг гречки, а риса - в 3 раза больше, Гречку и рис рассыпали в пакеты по 4 кг, Сколько всего пакетов с гречкой и рисом получилось?

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 22:03
    0
    8*3=24 (кг) - рис

    8+24=32 (кг) рис+гречка

    32/4=8 (пак)