Задача Было 8 кг гречки а риса в 3 раза больше гречку и рис рассыпали в пакеты по 4 кг сколько всего пакетов с гречкой и рисом получилось? ответ и краткое условия

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 05:37
    0
    1) 8•3=24 (кг) рис

    2) 24+8=32 (кг) гречка и рис

    3) 32:4=8 (п) с гречкой и рисом

    Ответ 8 пакетов
  2. 5 октября, 06:34
    0
    Было

    Гречки - 8 кг

    Риса - в 3 раза больше

    Рассыпали в пакеты - по 4 кг

    Ск. всего пакетов с гречкой и рисом получилось?

    Решение

    1) 8•3=24 (кг) - риса

    2) 8 : 4=2 (п) - гречки

    3) 24 : 4 = 6 (п) - риса

    4) 2+6=8 (п) - всего с гречкой и рисом

    Ответ: 8 пакетов