Помогите!

Найдите корень уравнения

26x=-7,8

0,2x=2,8

-1/3x=24

-3x=6/7

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 19:32
    0
    1) 26x=-7.8

    x = (-7.8) : 26 = (-78) : 26

    x=-3

    Ответ:x=-3

    2) 0.2x=2.8

    x=2.8 : 0.2=28:2

    x=14

    Ответ:x=14

    3) - 1/3x=24

    x=24: (-1/3) = 24 * (-3/1)

    x=-72

    Ответx=-72

    4) - 3x=6/7

    x=6/7 : (-3) = 6/7 * (-1/3)

    x=-2/7

    Ответ:x=-2/7