Вычислите

1 км2-10 м2

25 м2-50 см2

1 м3-60 дм3

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 22:19
    0
    1 км=1000 м

    во второй степени это умножить на себя значит 1000*1000=1000000 м

    10*10=100 м

    1000000-100=999900

    дальше делаешь также большую единицу измерения переводишь в меньшую
  2. 10 декабря, 23:30
    0
    1 км²-10 м²=1000000 м²-10 м²=999990 м²

    25 м²-50 см²=250000 см²-50 см²=249950 см²

    1 м³-60 дм³=1000 дм²-60 дм²=940 дм²