Купили 4 кг печенья по 8 рублей 20 копеек за килограмм и 3 кг конфет. За всю покупку заплатили 71 рубль 40 копеек. Сколько стоит 1 кг конфет?

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 05:59
    0
    1) 8.20 * 4=32.80 (руб) заплатили за печенье

    2) 71.40 - 32.80 = 38. 60 (руб) заплатили за печенье

    3) 38. 60 : 3 = 12.8 (руб) кг конфет

    Ответ. кг конфет стоит 12.8 руб