Найдите площадь квадрата периметр каторова 40 см

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 08:02
    0
    Р = 4 а

    S = а*а

    а = 40/4 = 10 см - сторона квадрата

    S = 10*10 = 100 кв. см = 1 кв. дм - площадь квадрата
  2. 24 сентября, 08:13
    0
    Периметр квадрата равен сумме всех его сторон, у квадрата все стороны равные.

    40:4=10; Площадь квадрата=сторона квадрата умноженная на другую его сторону; 10*10=100.