В июне 1 кг помидоров стоил 80 р. А июле подешевели на 15%. Сколько рублей стал соить 1 кг помидоров после снижения цены в июле

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 18:31
    0
    80 / 100 = 0,8 руб приходится на 1 %

    0,8 * 15 = 12 руб подешевел

    80 - 12 = 68 руб цена за 1 кг

    Ответ 68 руб
  2. 9 декабря, 18:59
    0
    1) 80 * 15 : 100 = 12 (руб.)

    2) 80 - 12 = 68 (руб.)

    Ответ: 68 рублей стал стоить 1 кг помидоров после снижения цены в июле.