Площадь прямоугольника 56 кв. см, а длина одного из его сторон 7 см. вычисли периметр этого прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 20:47
    0
    Периметр прямоугольника Рпр=а+а+b+b

    P=a+b+a+b

    P = (a+b) * 2

    a=P:2-b
  2. 9 декабря, 21:11
    0
    1) 56:7 = 8 см - ширина

    2) 7+7+8+8=30 см