Выполните действие:

в) 5 1/8 + 41 7/12

г) 39 5/6 + 12 5/9

найдите значение разности

а) 1 - 8/15; б) 3-2/11;

е) 6 7/15 - 3 1/5;

ж) 10 3/23 - 7 19/46;

решительно задачу

Один тракторист вспахал 2/9 поля, а другой - 2/3 того поля. Какую часть поля осталось вспахать?

решите уравнения

б) (3,6 - а) * 5,8=14,5

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 04:11
    0
    Уравнение решу, всё остальное не понимаю у тебя.

    (3.5-а) * 5.8=14.5

    3.5-а=14.5:5.8

    3.5-а=2.5

    а=3.5-2.5

    а=1