Решите задачу, используя пропорцию

после того как тракторист вспахал 45% поля, ему осталось вспахать 11 га Сколько всего гектаров должен был вспахать тракторист

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 03:54
    0
    11 га - 55℅, хга - 45% 11 х45/55 = 9 га. Всего 20 га
  2. 7 мая, 03:56
    0
    45% - х га

    55% - 11 га переводим проценты в обычное число

    0.45 - х га

    0.55 - 11 га

    х = (0.45 * 11) / 0.55=9 га