из одного населенного пункта в противоположных направлениях одновременно вышли два пешехода какое расстояние. Через 3 часа расстояние между ними будет 300 км. С какой скорость двигался первый пешеход, если скорость второго 75 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 17:54
    0
    300:3=100 (км/ч) - разница в скорости

    75+100=175 (км/ч) - скорость 1

    Ответ: 175 км/ч
  2. 23 ноября, 17:54
    0
    300:3=100 (км/ч)

    75+100=175 (км/ч)

    Ответ: 175 км/ч