Купили тетрадь, альбом и блокнот. За всю покупку заплатили 19,6 рублей. Тетрадь на на 3,6 руб дороже блокнота, а альбом в 2 раза дороже тетради. Какова цена альбома?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 18:37
    0
    Х рублей стоит блокнот

    (Х+3,6) рублей стоит тетрадь

    2 (х+3,6) = 2 х+7,2 рублей стоит альбом

    Х+Х+3,6+2 Х+7,2=19,6

    4 Х=8,8

    Х=2,2

    2*2,2+7,2=11,6 рублей стоит альбом