Из одного населённого пункта противоположных направлениях одновременно вышли два пешехода. Какое расстояние будет между ними через 2 часа если скорость одного пешехода 5 км/ч, а второго-6 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 17:43
    0
    1) 5*2=10 км - пройдет один пешеход;

    2) 6*2=12 км - пройдет второй пешеход;

    3) 10+12=22 км - расстояние, которое будет между ними через 2 часа
  2. 6 мая, 18:19
    0
    5+6=11 (км ч) - общая скорость

    11*2=22 (км) - через 2 часа

    или так

    5*2=10 (км) - пройдет 1 пешеход

    6*2=12 (км) - пройдет 2-й пешеход за 2 ч

    10+12=22 (км)