Мама купила 4 пирожных, Расплачиваясь получила сдачу 40 руб. Если предположить что мама купить 6 пирожных, то ей нужно доплатить 40 руб. Сколько стоит 1 пирожное?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 09:05
    0
    1) 6-4=2, на 2 пирожных мама купила больше во втором случае

    2) 40+40=80 руб. доплатила бы мама за 2 пирожных

    3) 80/2=40 - цена одного пирожного