Мама купила 4 пирожных, Расплачиваясь получила сдачу 600 руб. Если предположить что мама купить 6 пирожных, то ей нужно доплатить 600 руб. Сколько стоит 1 пирожное?

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 02:26
    0
    1.6-4=2 (п.) - на столько больше пирожных2.600+600=1200 (р.) - стоят 2 пирожных3.1200:2=600 (р.) - стоит 1 пирожное

    Ответ: одно пирожное стоит 600 рублей.

    х-стоит 1 пирожное4 х+600=6 х-6006 х-4 х=600+6002 х=1200 х=600