3 5/6: (2 7/12+4 3/4-3 1/2) : 5/19

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 04:49
    0
    1) переводим в неправильню дробь

    31/12+19/4-7/2=46/12

    2) 3 5/6 делим 46/12 = 1

    3) 1 делим 5/19=19/19 делим 5/19=19/5=3 4/5
  2. 6 февраля, 06:55
    0
    3 5/6: (2 7/12+4 3/4-3 1/2) : 5/19=3 4/5

    1) 2 7/12+4 3/4=22/3=7 1/3

    2) 7 1/3-3 1/2=23/6=3 5/6

    3) 3 5/6:3 5/6=1

    4) 1:5/19=19/5=3 4/5