В одном матке лески на 4 м больше чем в другом, а всего в двух матках 28 м лески. Сколько лески в каждом Марке?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 23:53
    0
    28-4=24

    24:2=12 в 2 матке

    12+4=16 в 1 матке
  2. 25 июня, 00:00
    0
    Пусть x м в первом мотке тогда во втором 4+x

    4+x+x=28

    4+2x=28

    2x=28-4=24

    x=24:2

    x=12

    Значит 12 м в первом мотке, а во втором:

    12+4=16 м или же 28-12=16 м

    Ответ: 12 м, 16 м