В 1 матке лески на 4 метра больше чем в другом а всего в двух матках 28 метров сколько лески в каждом матке

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 02:01
    0
    4x-в 1 матке

    x-во 2 матке

    уравнение:x+4X=28

    5 x=28

    x=28:5

    x=5,3-во втором матке

    5,3 * 4=20,12-в первом матке

    Ответ: 5,3 метра в 1 матке и 20,12 во 2 матке