В одном матке ткани на 4 метра больше чем в другом. В двух матках 28 метров. Сколько лески в каждом метре. Уравнением!

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 03:56
    0
    1 - х (м)

    2 - х+4 (м)

    Всего - 28 (м)

    х+х+4=28

    2 х=24

    х=12 (м) - в одном

    12+4=16 (м) - в другом