Сумма первыx треx членов последовательности, члены которой возрастают на 8 единиц, равна 372. Чему равен 2-й член этой последовательности?

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 11:00
    0
    372 = x+x+8+x+16 = 3x+24

    3x = 348, x = 116 (это первый член)

    x+8 (второй) = 124