2/x = 6/7 решите пропорцию

8/9=x/27

10/23=4/x

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 19:13
    +1
    1) 2/х = 6/7,⇒ х = 2*7/6 = 14/6 = 7/3 = 2 1/3

    2) 8/9 = х / 27, ⇒ х = 8*27/9 = 24

    3) 10/23 = 4/х, ⇒ х = 23*4/10 = 9,2