При каком значении а равенство верное: 3⁄4 = 6⁄ (3 * а - 1) ?

помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 01:09
    0
    3⁄4 = 6⁄ (3 * а - 1)

    3a-1≠0; 3 а≠1; а≠1/3

    решаем уравнение

    3 (3a-1) = 6*4

    9a-3=24

    9a=27

    a=27/9

    a=3
  2. 11 января, 04:08
    0
    6: (3 а-1) = 3/4

    3 а-1=6:3/4

    3 а-1=6*4/3

    3 а-1=8

    3 а=8+1

    3 а=9

    а=9:3

    а=3