На одном картофельном поле работали4 комбайна а на другом5 колько комбайнов работало на двух полях сформулируй две обратные задачи к данной для каждой из них построй круглую схему чем отличаются схемы обратных задач от схемы данной

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 07:16
    0
    1) Всего - ?

    На первом - 4 к.

    На втором - 5 к.

    4+5=9 (комбайнов)

    Ответ: 9 комбайнов работало на двух полях.

    2) (обратная задача)

    Всего - 9 к.

    На первом - ?

    На втором - 5 к.

    9-5=4 (комбайна)

    Ответ: на первом поле работало 4 комбайна.

    3) (обратная задача)

    Всего - 9 к.

    На первом - 4 к.

    На втором - ?

    9-4=5 (комбайна)

    Ответ: на втором поле работало 5 комбайнов.