Задача по математике 5 класс. Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния по массе. какова масса сплава, если в нем магния на 34 кг. меньше чем алюминия?

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 17:32
    0
    1) 19 х-2 х=34 17 х=34 Х=2 2) 19+2=21 3) 21*2=42 кг