Три землекопа подрядились вырыть котлован. Если заболеет Иван, то двое сделают работу за 30 дней, если заболеет Петр - то за 15 дней, а если не придет Андрей - то за 12 дней. Вышел на работу один Андрей. За сколько дней он управится?

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 13:09
    0
    Андрей выполнит работу за60 дней

    1/и + 1/a = 1/15

    1 / п + 1/a=1/30

    1/и + 1 / п = 1/12, где а, и, п это количество дней за которорые сделает работу андрей иван и петр соответственно