3 экскаватора различной мощности могут вырыть котлован, работая отдельно: первый-10 дней, второй-за 12 дней, в третий-за 15 дней. за сколько времени о могут вырыть котлован, работая совместно? Откуда взяли

шестьдесят?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 22:14
    0
    1) 1/10+1/12+1/15=6/60+5/60+4/60=15/60=1/4 часть-три эксковатора выполнят работу за 1 день

    2) 1:1/4=4 дня-выруют котлаван работая совместно

    Ответ: за 4 дня