Как решить задачу из 21 кг свежей малины получается 3 кг сухой сколько взяли свежей малины если получили 5 кг сухой

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 08:57
    +3
    Найдём количество свежей малины, из которой получают один килограмм сухой:

    21:3=7 кг

    Находим кол-во свежей малины для получения 5 килограмм сухой:

    5*7=35 кг

    Ответ: 35 килограмм.
  2. 1 декабря, 11:18
    -1
    Составим пропорцию:

    21 кг-3 кг

    Хкг-5 кг

    Х = (21*5) : 3=35 кг

    ответ: 35 кг