Помогите решить задачу за 3 класс. Из 21 кг свежей малины получается 3 кг сухой. сколько взяли свежей малины, если получили 5 кг сухой

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 23:31
    0
    1) 21/3=7

    2) 5*7=35 кг

    Ответ: 35 кг
  2. 13 июля, 01:08
    0
    1) 21:3=7 кг - надо взять, чтобы получить 1 кг сухой

    2) 7*5=35 кг - надо взять

    Ответ: 35 кг