Лыжники прошли дистанцию за 4 часа со скоростью 15 км/час. За какое время лыжники пройдут дистанцию, если их скорсть будет равна 12 км/час?

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 14:51
    0
    1) 15*4 = 60 (км) - расстояние

    2) 60:12 = 5 (часов) - ответ
  2. 22 февраля, 15:01
    0
    15:12=1,25 раза медленнее пройдут дистанцию лыжники.

    4*1,25=5 часов нужно лыжникам, чтобы пройти дистанцию со скоростью 12 км/ч.

    Ответ: 5 часов.