Цапля за 3 дня поймала рыбы в 5 раз больше, чем лягушек, а лягушек на 24 штуки меньше, чем рыбы, съедая в день одинаковое количество пищи. Сколько рыбы и лягушек может съесть за это время пеликан, если он съедает в день в 4 раза больше рыбы и лягушек, чем цапля?

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 10:52
    0
    5 х-х=24

    4 х=24

    х=24/4

    х=6 лягушек цапля

    5*6=30 рыб цапля

    6*4=24 ляг пеликан

    30*4=120 рыб пеликан

    120 рыб и 24 лягушки может съесть за это время пеликан
  2. 8 февраля, 11:05
    0
    есл за х взять лягушек, то

    5 х=24+х

    5 х-х=24

    4 х=24

    х=24/4=6

    6 лягушок и 30 рыб поймала цапля

    пелекан может съесть

    6*4=24 лягушки и 30*4=120 рыб