Крот ест 5 раз в сутки, съедая за один присест 30 г. пищи. Суточная норма пищи крота равна его массе. Землеройка ест еще больше. Суточная норма пищи землеройки - 30 г., что в 3 раза превышает её массу. Во сколько раз масса крота больше массы землеройки? Реши задачу по действиям с пояснением или запиши её решение одним выражением.

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 06:18
    0
    1) 30 х5=150 (г) масса крота

    2) 30:3 = 10 (г) масса землеройки

    3) 150:10=15 (р) масса крота больше массы землеройки

    Ответ: в 15 раз