Крот ест 5 раз в сутки, съедая за один присест 30 г пищи. суточная норма пищи крота равна его массе. масса землеройки - 10 г во сколько раз масса землеройки меньше массы крота?

реши задачу по действиям с пояснением. вычисли и запиши ответ.

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 10:49
    0
    Крот 30 г * 5 раз = 150 (г) - вес крота

    150 г / 10 г = 15 (г) - отношение веса крота к весу землеройки

    Ответ: 15 г