Крот ест 5 раз в сутки, съедает за один присест 30 г пищи. Суточная норма пищи крота равна его массе. Масса землеройки - 10 г. Во сколько раз масса землеройки меньше массы крота?

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 16:25
    0
    Решение

    30*5=150 (грамм) - масса крота

    150/10=15 (раз) - меньше масса землеройки

    Ответ-в 15 раз масса землеройки меньше массы крота.