Задача 704 сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния по массе какова масса сплава если в нем магния на 34 кг меньше чем алюминия

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 23:04
    0
    19+2=21 часть всего сплава

    19-2=17 частей алюминия больше

    34:17=2 кг 1 часть

    21*2=42 кг масса всего сплава