Задание 704:Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния (по массе). Какова масса сплава, если в нем магния на 34 кг. меньше, чем алюминия?

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 18:09
    0
    не уверена что правильно, но

    масса алюминия относится к массе магния как 19: 2

    пусть х - алюминий

    тогда х - 34 - магний

    уравнение

    х+х-34 = 19/2

    решаем его

    2 х = 19/2+34

    х=87 - масса