задача номер 704 за 5 класс Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния Какова масса сплава если в нем магния на 34 кг меньше чем алюминия

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 15:03
    -1
    1) 34:2=12 (кг) - в одной часте

    2) 12•2+19•12=262 (кг)

    Ответ: Масса сплава 262 кг.