1) (1/3+1/2) * х=3,75

2) (3/-0,25) * х=4,9

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 07:06
    0
    1) 5/6x=3.75

    x=3.75 * (6/5)

    x=4.5
  2. 25 октября, 07:10
    0
    1) (2+3/6) * х=3,75

    5/6 х=3,75[:5/6

    х~4,51

    2) (3/-0,25) * х=4,9

    12 х=4,9[:12

    х~0,4