Решите двумя способами.

Двум пригадам озеленителей начавшим работать одновременно нужно высадить 68 кустов сирени. Сколько кустов им останется высадить через 3 часа если первая бригада будет работать с производительностью 12 кустов в час а вторая бригада с производительностью 5 кустов в час?

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 12:13
    0
    12+5=17 кустов/час-скорость высадки кустов двумя бригадами вместе

    17*3=51 куст они высадят через 3 часа

    68-51=17 кустов им останется посадить после 3 часов совместной работы

    ответ: 17 кустов

    12*3=36 кустов высадит1 бригада за 3 часа

    5*3=15 кустов высадит 2 бригада за 3 часа

    36+15=51 куст будет высажен через 3 часа двумя бригадами

    68-51=17 кустов останется посадить