Для кролей приготовили1400 кг корнеплодов и 1250 кг картошки за пол года съели 870 корнеплодов ето на 180 больше чем картошки какого корма осталось больше и на сколько килограмм?

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 05:15
    0
    Корнеплодов осталось 530 и это на 160 меньше чем картошки, а картошки осталось 690, на 160 больше
  2. 27 сентября, 06:46
    0
    1. 1400-870=530 - осталось всего корнеплодов

    2. 870-180=690 - столько кг картошки съели за полгода

    3. 1250-690=560 - осталось картошки

    4. 560-530=30 на столько кг осталось больше картошки чем корнеплодов

    Ответ: картошки осталось больше на 30 кг