Упростите выражение и найдите его значение: 2 (x+7) + 4 х при х=5; 9 (3-у) + 15 при у=2; 1,5 (у+9) 3,5 при у=4; 3/4 (х-6) + 2 при х=8

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 07:32
    0
    2 (5+7) + 4*5=24+20=44

    9 (3-2) + 15=9+15=24

    1,5 (4+9) 3,5 = 19,5*3,5=68,25

    3/4 (8-6) + 2=3/4*2+2=3/2+2=7/2=3,5
  2. 13 июля, 09:07
    0
    Ответ на листике.

    Удачи) :.