Длина прямоугольника 4 см, а ширина 2 см. Найди его периметр. Начерти квадрат, периметр равен периметру прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 04:04
    0
    P = (a+b) * 2 = (4+2) * 2=12 см периметр прямоугольника

    а - сторона квадрата=12:4 (т. к. у квадрата 4 одинаковые стороны) = 3 см - сторона квадрата. Чертим квадрат со стороной 3 см
  2. 27 сентября, 05:26
    0
    Р = 4+4+2+2=12, а стороны квадрата каждая будет равна 3 см